В апреле повысится проезд в новосибирских маршрутках

0
842

Новосибирские перевозчики приготовили несмешную шутку к 1 апреля: в День смеха вырастет стоимость проезда на нескольких популярных маршрутках. По всей видимости, этот пример подхватит большинство компаний-перевозчиков.

На данный момент о своем намерении увеличить стоимость проезда на 5 рублей с 30 до 35 рублей за одну поездку уведомило ООО «Пежо-Сервис». Речь идет о популярных и протяженных в Советском районе маршрутах № 7 (Котельная – улица Белоусова) и № 43 (Общественный торговый центр – ОРМЗ).

Также на 5 рублей (с 45 до 50 рублей) вырастет стоимость поездки в маршрутном такси № 6, который связывает микрорайон Правые Чемы Советского района (он же Шлюз) с Речным вокзалом.

Перевозчик предстоящее повышение объясняет тем, что за последнее время повысилась стоимость топлива и комплектующих. Впрочем, такое объяснение сопровождает любое повышение цен.

Стоит напомнить, что эти действия перевозчиков были предсказуемыми. Дело в том, что городские власти в декабре прошлого года повысили стоимость проезда в муниципальном транспорте (метро, автобусы, троллейбусы и трамваи). Объяснение со стороны мэрии были схожими со словами коммерческих компаний, которые решили последовать примеру муниципалитета.

Ранее в «Новой Сибири»:

С 15 декабря подорожал проезд в новосибирском общественном транспорте

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.