В Искитимском районе прошли выставка военной техники и джазовый концерт

0
1230

В девяти поселениях Искитимского района провела праздничные мероприятия в честь Дня Победы группа «Сибантрацит». Ранее в большинстве из них при поддержке АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» были реконструированы или построены заново мемориалы памяти погибшим воинам.

В селе Елбаши у отреставрированного монумента прошел траурный митинг, в местном Доме культуры — концерт. На станции Евсино компания организовала выставку военной техники. В поселок Листвянский «Сибантрацит» привез оркестр «Сибирский диксиленд» — он исполнил песни военных и послевоенных лет. В пяти населенных пунктах Искитимского района при участии предприятий, входящих в группу, были организованы интерактивные площадки.

«Сегодня, спустя 76 лет после победы над фашизмом, мы продолжаем свято хранить в своих сердцах память о беспримерном героизме наших отцов и дедов. Для всех нас великая честь быть наследниками этой победы», – сказал исполнительный директор АО «Сибирский Антрацит» Сергей Коломников.

Предприятия «Сибантрацита» много лет реализуют программу сохранения объектов исторической памяти. В 2019 году на средства группы был построен мемориальный комплекс в деревне Ургун. В 2020-м — отреставрированы памятники в Елбашах и Листвянском. В этом году, пообещал Сергей Коломников, работа будет продолжена – выделены средства на ремонт памятников в Гусельниково и Усть-Чеме.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.