В мэрии Новосибирска объяснили, когда закончится отопительный сезон

0
388

В Новосибирске установилась положительная температура, а значит, приближается момент отключения отопления в жилищах. Тем не менее в мэрии еще не определились с датой завершения отопительного сезона — погодные условия пока не позволяют.

Фото: соцсети

В пресс-службе муниципалитета напомнили, что согласно постановлению правительства РФ, отопительный сезон должен заканчиваться не ранее окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха была выше 8°C. Такого в Новосибирске пока не было и в ближайшее время не ожидается.

«Дата окончания отопительного сезона в Новосибирске еще не определена. Дату определяет рабочая группа при департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города. В нее входят представители гидрометцентра, департамента образования, министерства здравоохранения, РСО и др. После определения даты выходит постановление мэрии города Новосибирска об этом, и с обозначенной даты начинается процесс завершения отопительного периода. Отключение отопления выполняют управляющие организации в один день, независимо от районов и местонахождения объектов», — объяснили в мэрии.

В 2023 году была достаточно холодная весна, поэтому отопление в домах отключили лишь после майских праздников. Через неделю после этого начались отключения горячей воды из-за испытаний теплосетей. В текущем году коммунальщикам предстоит заняться проверкой труб основательней после январских прорывов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Суд принял коллективный иск жертв новосибирского «коммунального апокалипсиса» к СГК

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.