В НГТУ построят общежитие на 800 мест за 1,2 миллиарда

0
1212

Новое здание общежития до 2023 года собираются построить для студентов Новосибирского Государственного технического университета. Здание будет рассчитано на 800 мест.

Как сообщили «Новой Сибири» в пресс-службе НГТУ, проект стоимостью 1,2 миллиарда рублей одобрили на уровне министра науки и образования Валерия Фалькова. По словам губернатора области Андрея Травникова, приказ на строительство здания на 20 тысяч квадратных метров уже подписан.
«Мы выражаем благодарность министру науки и образования России Валерию Фалькову, губернатору Новосибирской области Андрею Травникову за то, что они поддержали этот жизненно важный для нас проект! Все наши общежития построены еще в советское время, а количество студентов с 80-х годов у нас выросло почти в два раза. Наш принцип — выделять общежитие всем нуждающимся иногородним и иностранным студентам. Стараемся не отказывать никому. Учитывая такой бурный рост университета, мы не всегда можем обеспечивать в старых общежития тот уровень комфорта, который мы должны обеспечить нашим студентам. Кроме того, в старых советских общежитиях в принципе трудно обеспечивать современные стандарты проживания, к которым мы должны стремиться. Мы рассматриваем новое общежитие как важное преимущество в борьбе за российских и иностранных студентов, которые, отправляясь в крупный российский университет в большом городе, ожидают увидеть самую современную инфраструктуру», — сообщил «Новой Сибири» ректор НГТУ Анатолий Батаев.

Губернатор подчеркнул, что решение о строительстве министр принял после рабочей поездки в регион в июле 2020 года. В здании смогут одновременно проживать до 800 студентов, а само оно займёт место на территории студенческого кампуса НГТУ.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.