В Новосибирске активно штрафуют любителей парковаться на газонах

0
572

В рамках «войны с пылью» в Новосибирске массово выписывают штрафы любителям парковаться на газонах. По мнению мэра Максима Кудрявцева, такое поведение автомобилистов — одна из главных причин запыленности города.

Кадр видео из телеграм-канала Максима Кудрявцева.

«Одна из причин грязи и пыли в нашем городе — парковка на газонах. Будем бороться с нарушителями правил благоустройства с помощью современной техники. Для этого с прошлого года используем систему «ПаркНет-М». Планшеты с камерами автоматически фиксируют нарушения во время движения. Данные сразу поступают в ГИБДД, а затем автовладельцам через Госуслуги приходит штраф», — сообщил градоначальник в своих соцсетях.

Только за минувший март в центре Новосибирска выписано 200 штрафов за подобные нарушения. Штраф за парковку на газонах и озелененных территориях составляет не менее двух тысяч рублей. Кроме Центрального округа такую практику активно внедряют в Кировском и Дзержинском районах. Самые «популярные маршруты» таких нарушителей ежедневно патрулируют, в том числе по обращениям горожан.

Напомним, что ранее мэр Максим Кудрявцев называл одной из главных причины пыли в городе немытые грузовики, разносящие грязь. Он поручал тщательно мониторить степень очистки выезжающих со строек машин и активней штрафовать застройщиков и автомобилистов за грязные колёса.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирских застройщиков и автомобилистов хотят активней штрафовать за грязные колёса

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.