В Новосибирске арестован бродяга, оставлявший оскорбления на иномарках

Новосибирский суд арестовал бродягу и, по совместительству, серийного вандала, который две недели ходил по столице Сибири и оставлял оскорбления и разрисовывал иномарки. Мужчина не возражал против отправки в СИЗО и заявил, что поступал правильно, пообещать оставить в покое чужое имущество не смог.

Фото: Загоны.Ру

Как сообщили в пресс-службе Заельцовского райсуда, меру пресечения Кисленко В.А. избирали 2 июня 2023 года по ходатайству следователя. Мужчину обвиняют в семи эпизодах ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Сообщается, что около двух недель назад он приехал в Новосибирск и все это время бродяжничал. Ночевал он «где придется», в основном в подъездах.

За эти две недели он успел «разукрасить» семь автомобилей. В его послужном списке иномарки «Тайота Ист», «Тайота Филдер», «Хендай Тиссон», «Хендай Солярис», «Киа Рио», «Мицубиши Лансер» и «Ниссан Джук». Причиненный хозяевам ущерб разнится от 8,2 тысяч до 59 тысяч рублей. Суммарно он разрисовал машины на 125 тысяч рублей ущерба.

«Обвиняемый не возражал против удовлетворения ходатайства следователя. Указал, что обстоятельства, изложенные в протоколах его допроса, <…> соответствуют действительности. Причастность к инкриминируемым деяниям признает, в содеянном не раскаивается, считает, что поступил правильно, на вопрос намерен ли в дальнейшем поступать аналогичным образом, ответить затрудняется. Не работает. Защитник возражал против удовлетворения ходатайства следователя. Указывал, что Кисленко скрываться не намерен, ранее не судим», — говорится в сообщении.

В итоге суд удовлетворил ходатайство следователя, Кисленко избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 01.08.2023 года.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Стоит жуткий запах»: в Новосибирске неизвестный расписали подъезд оскорблениями

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.