В Новосибирске арестованы наркоторговцы, создавшие интернет-магазин

0
4884

Задержана группа из четырех ранее не судимых новосибирцев Новосибирска в возрасте от 19 до 35 лет, которые создали интернет-магазин для продажи наркотиков, сообщили в региональном управлении МВД. Руководил этой группой 19-летний юноша, а остальные занимались размещением информации на сайте, фасовкой и сбытом через «закладки».

Задержание группы наркоторговцев проходило при поддержке отряда специального назначения «Гром»: «двоих подозреваемых, сооружавших закладки, полицейские задержали с поличным у дома по улице Белинского, остальных – после приобретения ими оптовых партий запрещенных веществ», уточнили в пресс-службе ведомства.

У задержанных было изъято 105 граммов наркотических средств и 577 граммов психотропных веществ. Им предъявлено обвинение по ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы. Фигуранты по решению суда арестованы и отправились в СИЗО-1 Новосибирска.

16 июля на пресс-конференции в ТАСС представители региональной прокуратуры сообщили, что в Новосибирской области на 30% сократилось количество преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области стало на 60% больше взяточников

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.