Прорыв в Новосибирске: потоки кипятка смыли с дороги асфальт

0
830

Днем 28 марта на пересечении улиц Доватора и Бориса Богаткова в Октябрьском районе Новосибирска произошел прорыв теплосети. Из трубы на поверхность хлынули потоки кипятка, который начал смывать асфальт с проезжей части.

О происшествии сообщили очевидцы в группе «АСТ-54» в соцсети Вконтакте. Автомобилисты выложили в сети видео, на котором запечатлены затопленная горячей водой улица и клубы пара. На некоторых фото видно, что поток размыл дорогу. На момент написания новости сотрудники «Сибирской генерирующей компании» (СГК) приступили к устранению повреждения трубопровода.

Фото: АСТ-54

«Повреждение обнаружено сегодня в 12:45, сопровождалось выходом воды на поверхность. По предварительной информации, на период проведения работ удастся избежать отключения потребителей, однако в зоне ТЭЦ-5 будут ухудшены параметры теплоснабжения. Сейчас специалисты проводят локализацию дефекта и отключение повреждённого участка», — сообщила пресс-служба СГК.

Отмечается, что предварительный срок завершения ремонта теплосети — 29 марта, 12:30. Пока отключение отопления в жилых домах не потребовалось.

Ранее в «Новой Сибири»:

Повреждаемость новосибирских теплосетей за год выросла на 22%

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.