В Новосибирске капитально отремонтируют шесть мостов

0
661

В Новосибирске на 2023 года намечены масштабные работы по капремонту мостовых переходов и путепроводов. Как сообщил мэр Анатолий Локоть, на ремонт шести таких объектов выделят 1,5 млрд рублей.

Фото: yandex.ru

«В настоящее время заключены все контракты с подрядными организациями на выполнение работ в рамках нацпроекта БКД. Особенность этого года заключается в том, что после долгого перерыва мы преступили к капитальному ремонту мостовых переходов. Всего по программе БКД на 2023 год запланировано 2,5 млрд рублей, из них 1,5 млрд как раз на ремонт мостов. Предполагается, что будут отремонтированы шесть объектов. Во-первых, мы продолжаем ремонтировать Октябрьский мост. Ремонтные работы ведутся, мы начали их в прошлом году, в нынешнем предстоит второй этап», — сказал глава города на онлайн-встрече с журналистами 5 апреля.

Он отметил, что ради работ на Октябрьском мосту движение по переправе будет ограничено. «Мы не останавливаем движение, но сужение неизбежно», — подчеркнул Локоть. На эти работы запланировано 700 млн рублей. Более 670 млн рублей направят на ремонт еще пяти мостовых сооружений.

В перечне объектов, которым предстоит капремонт — мост через реку Иня по Бердскому шоссе в сторону Академгородка. Стоимость работ – 121 млн рублей. Также планируется ремонт Винаповского моста за 189 млн, путепровода через улицу Фабричная за 90 млн рублей. Приведение в норму путепровода через ж/д пути на ТЭЦ-3 оценивается в 139 млн рублей. Еще один объект – это мост через реку Тула по улице Сибиряков-Гвардейцев.

Капитальный ремонт Октябрьского моста начался в августе прошлого года после того, как прокуратура в 2021 году выявила небезопасность строения для участников дорожного движения. Это первый за 70 лет эксплуатации капремонт главной новосибирской переправы.

Ранее в «Новой Сибири»:

Исторический облик перил Октябрьского моста в Новосибирске сохранят

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.