В Новосибирске ликвидировали нелегальную мобильную АЗС

0
835

Полиция и прокуратура Октябрьского района Новосибирска пресекли незаконную торговлю нефтесодержащей продукцией из автотранспортного средства по улице Татьяны Снежиной, 48. В отношении продавца составлен протокол по ч. 1 ст. 14.1 КОАП РФ.

Кадр из видео: прокуратура Новосибирской области

Администрация Октябрьского района, в свою очередь, составила протокол об административном правонарушении по ст. 9.1  закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».

Автомобиль, из которого торговали топливом, изъят, а материалы переданы на рассмотрение в административную комиссию Октябрьского района.

Кроме того, прокуратурой района проведена проверка по факту нахождения контейнерной АЗС по улице Федосеева, 8. Установлено, что эта АЗС расположена и функционирует на земельном участке, не предназначенном для заправки топливом автотранспортных средств.

В связи с этим в отношении собственника земельного участка прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.8 КОАП РФ. Также внесено представление об устрашении нарушений собственнику земельного участка, директору контейнерной АЗС с требованием освободить земельный участок в связи с использованием не по назначению.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Сапожки» у обочины: Кто крышует новосибирские мобильные АЗС?

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.