В Новосибирске начали поиск ребенка, пропавшего 10 лет назад

0
801

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возобновить производство по уголовному делу о безвестном исчезновении подростка в Новосибирске.

Фото: СУ СК по Новосибирской области

16-летний мальчик пропал в декабре 2012 года. В последний раз его видели в школе, откуда он отправился домой. Мать подростка полагает, что не были приняты своевременные меры по установлению его местонахождения. Спустя два года в Томской области обнаружили тело, которое согласно проведенной экспертизе принадлежит ее сыну. Женщина поставила под сомнение выводы экспертов, полагая, что это не он, однако ее доводы следствие во внимание не приняло.

В СУ СК России по Новосибирской области по данному факту расследовалось уголовное дело, которое в настоящее время приостановлено. По поручению Бастрыкина, производство по уголовному делу возобновляется — как сказано в сообщении Следкома, «с учетом опубликованных в СМИ доводов, о причинах, послуживших основаниями для его приостановления». Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирец записал таинственное видео и пропал без вести

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.