В Новосибирске найдена машина, ради которой таксист убил женщину с ребенком

0
482

Новосибирские правоохранители нашли автомобиль, ради которого боец ММА из Таджикистана убил 39-летнюю женщину и ее 5-летнюю дочь. Они недавно переехали в Новосибирск, и подрабатывавший таксистом спортсмен навязался им «в помощь». В день убийства он ездил с жертвами на сделку по покупке авто.

Источник фото: nsk.kp.ru

Напомним, что в конце января 2024 года жительница Новосибирска и ее малолетняя дочь, проживавшие в Кировском районе, безвестно исчезли, когда поехали покупать автомобиль за 1,5 млн рублей. По версии следствия, помогать женщине в заключении сделки вызвался 31-летний знакомый, боец смешанных единоборств, подрабатывавший в Новосибирске таксистом. Когда женщина занималась переездом в столицу Сибири из Алматы, подвозивший ее мужчина узнал, что она располагает крупной суммой, полученной в наследство, и навязался своей будущей жертве. Настоял, чтобы женщина обращалась лично к нему за услугами по перевозке.

23 января жительница Новосибирска с дочкой исчезли, а боец ММА покинул территорию России и попытался скрыться в другой стране. Ему заочно было предъявлено обвинение в убийстве и избрана мера пресечения в виде ареста. Мужчину объявили в межгосударственный розыск, и 25 января его задержали на границе Казахстана и Узбекистана. Вскоре тела женщины и ребенка нашли недалеко от Новосибирска. С ними действительно безжалостно расправился таксист. Предполагается, что сделал он это из корыстных побуждений — были проблемы с деньгами из-за спортивных неудач.

«Женщина купила «Тойоту Сиенту», на сделку ездила вместе с ним. После покупки он убил и женщину, и ее дочку, а эту машину продал перекупу, тот – другому человеку. Так по цепочке в итоге удалось найти авто», — передает «КП-Новосибирск» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сейчас следствие выясняет, как он провернул эту сделку, так как договор купли-продажи был оформлен на убитую. Также до сих пор решается вопрос об экстрадиции обвиняемого из Казахстана в РФ.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Полиция не принимала заявление»: Близкие об убийстве жительницы Новосибирска бойцом MMA

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.