В Новосибирске никого не накажут за смерть девочки в детском саду

0
621

Уголовное дело о гибели пятилетней девочки после падения на самокате в новосибирском детском садике №280 закрыто. Судмедэкспертиза не выявила признаков смерти из-за травмы, однако раскрывать журналистам подробности не торопятся.

Фото: nsk.kp.ru

Эта трагедия произошла 18 августа 2022 года. Во время утренней прогулки маленькая девочка каталась на самокате, упала на кочке и потеряла сознание. Больше в себя ребенок не пришел. «Мне позвонили и сказали: «Приезжайте, ваш ребенок без сознания». Я сразу же рванула туда, добралась за несколько минут. Врачи еще пытались спасти дочку, но не смогли», — рассказывала журналистам мама девочки.

После этого следователями было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». С тех пор прошло почти восемь месяцев, и вот в середине апреля стало известно, что дело закрыли.

Как передает КП-Новосибирск со ссылкой на источники в правоохранительных органах, изначальную версию о том, что девочка умерла из-за травмы при падении на кочке не подтвердила судмедэкспертиза. Эксперты утверждают, что у ребенка были проблемы с сердцем, но подробней об этом не рассказывают. Родители девочки не сообщают, планируют ли обжаловать это решение. В детсаду комментировать ситуацию отказываются.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске детсад и мать спорят о происхождении побоев на теле ребенка

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.