В Новосибирске определили новые привилегированные категории при праздновании годовщины Победы

0
690

В Новосибирске назвали несколько новых почетных категорий новосибирцев, которым положены привилегии в рамках торжественных мероприятий по празднованию годовщины Победы.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

На заседании регионального оргкомитета «Победа» решено, что наряду с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, а также чиновниками, претендовать на эти места могут новосибирцы-участники спецоперации, в настоящее время находящиеся в отпуске по истечению полугодового срока службы.

Речь идет о почетных местах на трибунах для зрителей военного парада в центре Новосибирска, а также и других торжественных мероприятий.

Сейчас у нас большое количество отпускников, пояснил губернатор Андрей Травников. Очень важно дополнить список приглашенных такой категорией, как бойцы, находящиеся в отпуске, и члены их семей.

Ко второй почетной категории относятся активисты и представители общественных организаций, оказывающие волонтерскую помощь российским военнослужащим.

Есть еще одна категория людей, которая из-за своей скромности недостаточно нами отмечена, сообщил в ходе заседания глава региона. Имею в виду людей, которые наиболее активно помогают бойцам: кто организовывает автомобильные караваны, отправляет помощь, кто собственное участие заявляет. Этих людей хотя бы морально отметить нужно и включить в состав приглашаемых.

Теперь при взаимодействии с регионами, следует составить перечень всех этих заслуженных людей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новые форматы празднования Дня Победы в Новосибирской области одобрил губернатор

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.