В Новосибирске открыли надземный переход на Михайловскую набережную

0
1213

Сегодня, 11 мая, на улице Большевистской в Новосибирске открыли надземный пешеходный переход на Михайловскую набережную от ЖК «Инские холмы». Объект построен исключительно на деньги застройщика сити-квартала, без участия бюджета города.

Фото: newsib.net

Как рассказал на церемонии открытия директор строящей квартал ГК «ВербаКапитал» Вадим Ильченко, строительство перехода с примыкающими к нему лестницами, павильонами и лифтами обошлось застройщику «Инских холмов» в 40 млн рублей. В дальнейшем за этот объект будет отвечать и обслуживать управляющая организация сити-квартала «Инские холмы».

Фото: newsib.net

Длина пешеходного перехода составляет 55 метров. Проход на него общедоступный, воспользоваться им могут все желающие, для маломобильных граждан, родителей с колясками, а также для велосипедистов предусмотрены лифты с обеих сторон Большевистской.

Фото: newsib.net

Данный мост является частью целого плана по развитию микрорайона и его пешеходных зон. По словам Ильченко, в третью и четвертую очереди строительства «Инских холмов» входит создание двух пешеходных улиц. Одна из них пройдет в середине квартала и свяжет улицы Шевченко и Сакко и Ванцетти.

«Также мы полностью реконструируем ул. Инскую и превратим ее в пешеходную зону, открытое городское пространство. Но немножко времени нужно на это. <...> Этим бульваром соединим зону городских музеев с метро «Речной вокзал», здесь будет удобно ходить туристам и горожанам», — отметил директор.

Ранее в «Новой Сибири»:

Ещё один надземный переход начали строить на ул. Большевистской

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.