Почти наполовину завершен монтаж пролетов нового моста в Новосибирске

0
1002

На стройплощадке нового моста через Обь в Новосибирске завершилась 8-я стадия надвижки пролетного строения из 16-и. Об этом сообщила пресс-служба строительного дивизиона Группы «ВИС».

Длина нависшей над Обью конструкции теперь составляет 330 погонных метров. Это 42,5% от общей длины. Сейчас строители приступили к подготовке к следующей стадии, в результате которой пролет увеличится еще на 48 прогонных метров. В компании отмечают, что работы ведутся в круглосуточном режиме.

Пролетное строение станет основой дорожного полотна переправы, протяженность которого составит 1,5 км. По окончании надвижки общая длина пролетного строения будет составлять 776 метров, а вес – 10 400,8 тонн.

Напомним, что четвертый мост через Обь в Новосибирске планируют завершить к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Его общая длина составит пять километров. Он свяжет створ улицы Ипподромской на правом берегу с площадью Труда на левом берегу. Власти ожидают, что ежедневный трафик составит более 68 тысяч машин. Проезд будет платным. Недавно на стройплощадке началось возведение пунктов оплаты проезда.

Ранее в «Новой Сибири»:

Стало известно, кто и сколько заплатит за проезд по новому мосту через Обь

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.