В Новосибирске прошел всероссийский марафон дворового хоккея

0
917

Новосибирцы приняли участие во всероссийском марафоне дворового хоккея. Спортсмены-любители сыграли в хоккей на валенках. Участие приняли шесть команд – три взрослых и три детских. В детских турнирах победила команда «Кристалл», а среди взрослых – победила дружба.

«Все ребята наши, местные. С кем-то давно играем, а кто-то недавно присоединился! Обычно, делимся на равные команды и вперед», –поделились участники.

Детский турнир проводила спортивная организация МАУ «Стадион» при поддержке депутата Антона Бурмистрова. А взрослые товарищеские матчи организовал спортивно-оздоровительный хоккейный клуб «Кристалл».

Акция проходит в честь 75-летия отечественного хоккея, а также в поддержку олимпийской сборной и посвящена развитию любительского спорта в стране. Участниками соревнований стали Удмуртия, Башкирия, Алтайский край, Новосибирская область, Ханты-мансийский автономный округ, Чукотка и другие регионы. В них прошли игры в традиционный хоккей, хоккей на валенках и «Настольник» (версия игры для бесснежных регионов).

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.