В Новосибирске случится резкий перепад температур в начале зимы

0
824

В начале зимы в Новосибирской области случится резкий перепад температур. После заморозков регион атакуют сильный ветер и осадки, воздух прогреется до -3°С, а затем показатели термометров снова рухнут до -20°С.

Фото: cat-story.ru

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, ночь субботы, 27 ноября, в НСО будет холодной — от -14°С до -24°С. Однако уже днем температура начнет подниматься, хотя остальные погодные условия будут не самыми благоприятными. Ожидается переменная облачность, снег, местами метели, при прояснениях изморозь, на дорогах гололедица.

Кроме того, все выходные новосибирцев будет преследовать сильный ветер с порывами до 20 м/с, с той лишь разницей, что в воскресенье отступят холода: ночью температура не будет опускать ниже -10°С, а днем и вовсе поднимется до -3°С.

На следующей неделе ветер стихнет, но начнет резко холодать. В понедельник и вторник показатели термометров окажутся примерно в одном же диапазоне: днем -6, -11°С, ночью же от -9 до -20°С. К середине недели станет еще холоднее, однако, в целом, погода стабилизируются, осадков преимущественно не ожидается.

Схожий прогноз дает и сервис Gismeteo. По его данным, начало зимы (1 и 2 декабря) будет ясным и морозным, однако после температура снова взлетит вверх, до -5, -1°С, и на регион обрушатся обильные осадки.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.