В Новосибирске 15 октября суд арестовал обвиняемых в краже 2,7 млн рублей у клиентов банка. К преступной схеме, по данным следствия, причастны семейная пара и их знакомый.
По данным следствия, женщина занимала руководящую должность и пользовалась служебным положением и доступом к данным клиентов, чтобы похищать деньги со счетов. В этом ей помогали двое мужчин. Злоумышленники незаконно «привязывали» неименные карты к счетам клиентов, после чего снимали деньги через банкомат. Общая сумма ущерба составила 2 762 000 рублей. Среди потерпевших — участники СВО и другие клиенты банка.
Сибиряков обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная в особо крупном размере: «Супругам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 8 декабря 2025 года. Их подельнику изменена мера пресечения с подписки о невыезде на запрет посещать развлекательные мероприятия», — сообщили в сообществе «Суды общей юрисдикции НСО».
Ранее в «Новой Сибири»:
Прикурившую от Вечного огня жительницу Новосибирска осудили за реабилитацию нацизма