В Новосибирске таксист зарезал пассажира из-за собаки

0
21

Новосибирский областной суд поставил точку в деле о гибели пассажира такси, оставив в силе приговор водителю, обвинённому в убийстве. Конфликт вспыхнул из-за отказа в перевозке питомца.

Фото сообщества «Новосибирский областной суд».

В июне 2023 года таксист приехал на вызов в Дзержинский район. Между ним и пассажирами вспыхнула ссора — водитель отказался везти людей вместе с собакой. Конфликт быстро перерос в агрессию: мужчина достал из машины нож и ударил одного из клиентов в грудь. Ранение оказалось смертельным.

Районный суд признал водителя виновным в убийстве и назначил девять лет колонии строгого режима. Адвокаты пытались оспорить решение. Один из них настаивал на повторном рассмотрении дела, другой просил переквалифицировать действия обвиняемого на статью о превышении самообороны и снизить срок: «Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения по существу», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Подумал, что обокрали»: Под Новосибирском гостеприимного таксиста зарезал пьяный пассажир

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.