В Новосибирске возле Облбольницы построят «Кварталы Немировича»

0
1060

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство нового жилого комплекса: он расположится на улице Немировича-Данченко и от нее же получил свое имя.

Новый жилой комплекс расположится между Облбольницей и зданием ГИБДД. В его составе будет четыре здания высотой 10, 12, 18 и 28 этажей, однако фактически дома будет на три этажа ниже – первые уровни будут подземными (автостоянка на полторы сотни машин и кладовые). Здания будут объединены общим стилобатом – основанием высотой в один этаж, площади которого смогут арендовать коммерческие структуры.

Высотные же дома по плану будут жилыми, они рассчитаны на 400 квартир; в комплексе будут как небольшие студии на 25 квадратов, так и квартиры класса комфорт площадью до 150 кв. метров. Вводиться в эксплуатацию они будут поэтапно, полностью стройка должна быть закончена в 2024 году.

Для управления проектом создана одноименная компания «Кварталы Немировича»; она принадлежит предпринимателю Тимуру Саттарову, ранее уже реализовавшему крупный строительный проект в Новосибирске – жилой комплекс «Montblanc Residence».

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске началось строительство общежития для студентов НГТУ

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.