Названа дата запуска городской электрички в Новосибирске

0
1475

В Новосибирске подходит к концу работа над проектом «городской электрички». Первый торжественный запуск запланирован на завтра, 8 июля, сообщается в группе «Новосибирские железные дороги» в соцсети «ВКонтакте».

«8 июля на 1-м пути вокзала Новосибирск-Главный состоится торжественный запуск первого этапа «городской электрички». Первый электропоезд до Пригородного Простора отправится в 17:09 местного времени, на нём могут проехаться все желающие. Обратный рейс с Пригородного Простора будет в 17:53, и далее все рейсы в соответствии с расписанием», — говорится в сообщении.

Городская электричка будет курсировать в будние дни по маршрутам «Новосибирск-Восточный — Пригородный Простор» (8:46, 16:49 и 18:25) «Новосибирск-Главный — Пригородный Простор» (6:49, 9:04, 17:09 и 18:41) и «Пригородный Простор — Новосибирск-Восточный» (7:31, 17:53). Единый тариф на проезд составит 26 рублей, будут действовать все льготы для пригородных поездов.

В дальнейшем минтранс планирует проложить новые маршруты электрички до Клещихи и Чемской, построить новые станции Чистая слобода, Спортивная, Университет, Обское море, Нордмолл, Близкий, Пашино и т.д.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские власти рассказали о тарифах на городскую электричку

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.