В Новосибирской области 12 апреля подтвердили еще 4 коронавирусные смерти

0
898

Оперативный штаб 12 апреля сообщил о 73 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией, зарегистрированных в Новосибирской области за сутки. Таким образом, с начала пандемии в регионе заболели 39 717 человека, 2 337 из них ‒ дети.

К сожалению, есть и информация о новых смертях из-за этого опасного заболевания. Напомним, оперативный штаб сообщает не о смертях за последние сутки, а о результатах экспертизы, поступивших в течение дня. Сами же смерти могли иметь место несколько дней и даже недель назад. 12 апреля экспертиза подтвердила, что еще четыре жителя области умерли именно от коронавируса: это 81-летний мужчина и три женщины в возрасте 76,82 и 86 лет. С начала эпидемии в регионе скончались 1 684 человек.

Несмотря на опасность заболевания, большинство больных благополучно выздоровели: за сутки из коронавирусных стационаров выписаны еще 42 человека и общее число жителей региона, справившихся с опасным заболеванием, составило 36 959 человек. Вероятно, ужа завтра будет преодолен рубеж в 37 тысяч.

В инфекционных стационарах региона с диагнозом COVID-19 или с подозрением на него находятся 1 576 пациентов, на 140 человек больше, чем вчера. Семеро из госпитализированных – дети. Состояние 62 больных врачи оценивают как тяжелое, их разместили в реанимационных отделениях. 13 больных подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Ранее в «Новой Сибири»:

В «Векторе» заявили о нормальности заражения COVID-19 после вакцинации

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.