В Новосибирской области погода не дает восстановить разрушенную паводком дорогу

0
325

Первая волна паводка продолжает размывать переправы и дороги Новосибирской области. Разрушенным оказался и участок между селами Майское и Чернаки в Краснозерском районе, восстановить его не позволяют погодные условия.

Кадр из репортажа «Вестей Новосибирск»

Как сообщили в ТУАД Новосибирской области, еще 7 апреля на автодороге «Майское — Чернаки» зафиксировали перелив воды через проезжую часть, из-за чего была полностью размыта проезжая часть вдоль трубы. Движение здесь стало невозможным, ограничения не сняты до сих пор. Последний раз дорожники продлили запрет передвижения для всех видов до вечера 19 апреля. Талые воды разрушили проезжую часть на 2 километре дороги.

12 апреля в Территориальном управлении автодорог сообщали, что начались восстановительные работы, однако сегодня, 16 числа, уточнили, что совместно пока только проведен осмотр участка разрушения и определены объемы восстановления. Сам ремонт еще не начался из-за дождей и промерзшего грунта.

«Для восстановления земляного полотна потребуется порядка 10 тысяч кубометров грунта. В настоящее время проведены работы по подготовке карьера для разработки грунта. В результате проливных дождей подъезд к карьеру затруднен. Грунт карьера еще не оттаял после зимнего периода, что также затрудняет работы по восстановлению. После прекращения осадков и установления благоприятной погоды незамедлительно начнется восстановление дороги», — заверили в ТУАД.

Отмечается, что пока участок не отремонтировали, проезд возможен по объездной дороге. Все необходимые знаки выставлены. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, до 19 апреля погода в регионе будет переменчивой. Облачность будет сменяться умеренными дождями и грозами. Осадки ожидаются преимущественно на востоке и юго-востоке области. Ночные заморозки вот-вот закончатся, в конце декады установится круглосуточная плюсовая температура.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области паводок размыл переправу, используемую вместо рухнувшего моста

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.