Шесть мостов отремонтируют в Новосибирской области по БКД

0
616

В 2022 году в нескольких районах Новосибирской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) будут приводить в порядок 8 мостовых сооружений. Из них шесть введут в эксплуатацию уже в нынешнем году.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Анатолий Костылевский, до конца года сдадут объекты в Новосибирском, Чулымском, Колыванском, Венгеровском, Куйбышевском и Коченевском районах. Кроме того, в 2023 году приведут в порядок еще 4 мостовых перехода.

«Реализация программы приведения в нормативное состояние искусственных сооружений в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволит значительно повысить уровень надежности и безопасности мостовых сооружений», – отметил глава ведомства.

Как уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, ежегодно специалистами ГКУ НСО ТУАД проводится осенний и весенний осмотры мостовых сооружений, уточняется фактическое состояние мостов.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта БКД планируется провести работы на 93 объектах. В настоящий момент развернуты работы (в том числе, фрезерование старого покрытия) на 31 объекте, начаты подготовительные работы (геодезические работы, установка знаков, заготовка материалов) на 23 объектах.

Ранее в «Новой Сибири»:

Депутаты заксобрания продолжат контроль за дорогами Новосибирска

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.