В Новосибирской области стало больше миллиардеров в 2022 году

0
1183

По итогам 2022 года в Новосибирской области выросло число миллиардеров и миллионеров. Как сообщила глава отдела налогообложения доходов физлиц и администрирования страховых взносов УФНС по Новосибирской области Ирина Демиденко, в регионе зафиксировано на 13% больше миллиардеров, чем годом ранее.

Фото: kartinkin.net

По ее словам, если в 2021 году в НСО было 19 физлиц с доходами более 1 млрд рублей, то в прошлом их насчитали 27. «Растет и количество миллионеров. За год количество граждан с доходом от 1 млн рублей выросло с 35 до 44 тысяч человек, то есть на 24%», — сказала она на пресс-конференции ТАСС 24 марта.

При этом отмечается, что доходы в размере от 10 до 100 млн рублей задекларировали 1457 человек (против 1244 в предыдущем периоде). От 100 млн до 1 млрд рублей получили 190 человек, что на 23 человека больше позапрошлого года. Такие показатели получились путем подсчета деклараций 3-НДФЛ и справок от работодателей 2-НДФЛ.

«В основном речь идет о доходах от продажи ценных бумаг и долей в уставном капитале, то есть бизнеса. Чаще всего также доходы декларировали предприниматели, которые занимаются розничной торговлей продуктами, оптовики», — пояснила Демиденко. Это может быть связано с массовым уходом с рынка РФ зарубежных компаний.

Ранее в «Новой Сибири»:

В пандемию стало больше новосибирцев-миллионеров

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.