В Новосибирской области ветеранов с Днем Победы поздравят «фронтовые бригады»

0
600

Масштабная программа культурных событий, приуроченных ко Дню Победы, ожидает жителей Новосибирской области в 2023 году. Праздничные события пройдут на многих площадках региона, а ветеранов Великой Отечественной будут поздравлять «фронтовые бригады».

Фото Татьяны Перовой

По информации пресс-службы правительства региона, с 4 по 9 мая в музеях, театрах, выставочных и концертных залах, библиотеках и культурно-досуговых учреждениях Новосибирской области, а также на уличных площадках состоятся праздничные мероприятия. В 2023 году они проходят под девизом «Мы помним! Мы вместе». Новосибирцев ждут тематические выставки, спектакли, концертные программы, кинопоказы документальных и художественных фильмов, «громкие чтения» и музыкальные гостиные.

Как рассказал и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны по традиции будут адресно поздравлять творческие «фронтовые бригады». Накануне праздника, 8 мая, участников СВО и членов семей военнослужащих ждет героико-исторический спектакль «Домой с Победой!» Русского национального балета «Кострома». Показ состоится в театре «Глобус».

Кроме того, 8 мая все желающие смогут присоединиться к новой региональной акции. На площадках перед учреждениями культуры одновременно, в 21:30, начнется церемония «Огни памяти», в рамках которой участники зажгут свечи и выложат их в форме колышущегося пламени. Также им представят тематические творческие программы. С полной программой мероприятий в честь Дня Победы можно на сайте регионального Минкульта.

Ранее в «Новой Сибири»:

День Победы-2023 в Новосибирске: программа празднования 9 мая

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.