В одной из поликлиник Новосибирска пациентка ограбила врача

Сегодня, 8 мая, в поликлинике для взрослых Городской больницы № 3 на улице Гидромонтажной (микрорайон ОбьГЭС Советского района) произошло чрезвычайное происшествие. Пришедшая на прием к одному из узких специалистов пациентка вытащила из сумки нож, и потребовала от врача отдать деньги.

Наличных у врача оказалась всего 200 рублей, и, получив их, грабительница удалилась. В региональном управлении МВД факт нападения на врача подтвердили: «На место происшествия выезжали сотрудники отдела полиции  №10 “Советский”. Была установлена и задержана уроженка города Петропавловска-Камчатского». По предварительным данным, 44-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой), в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, уточнили в региональном управлении МВД.

В этом году уже был случай нападения на врача: в январе в травмпункте городской больницы № 1 медики оказывали помощь женщине, получившей резаные раны руки. Ее спутнику не понравились действия врачей, и он, ввалившись в кабинет, напал на травматолога. По данному факту управление СКР по Заельцовскому району проводило уголовно-процессуальная проверка по факту причинения телесных повреждений врачу ГКБ №25 посетителем больницы по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК России (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.