В рейтинге Uber по частоте коротких поездок Новосибирск занял 7 место

Аналитики Uber Russia составили топ-10 городов-милионнников по коротким поездкам (меньше одного километра), на основе исследования, которое проводилось с 1 августа 2018 по 8 августа 2019 года. Исследование показало, что такие поездки чаще всего совершают в Ростове-на-Дону, а реже – в Самаре, а столица Сибири в рейтинге Uberт заняла 7 место.

Чаще всего россияне экономят свое время на пеших прогулках в пятницу и субботу – на эти дни недели пришлось более трети всех заказов до мест шаговой доступности, а реже всего к коротким поездкам прибегают по средам (13% от общего количества подобных заказов).

«Количество коротких поездок в пятницу остается неизменным в любое время года, а вот суббота каждый раз при смене сезона уступает позицию другому дню недели. Примечательно, что самое большое количество заказов на расстояния до километра совершается в теплом июле, а самое маленькое – в промозглом ноябре», – рассказали в пресс-службе Uber Russia.

В рейтинге Uber Russia города с населением более 1 млн жителей расположились следующим образом: Ростов-на-Дону, Пермь, Волгоград, Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Красноярск, Уфа, Нижний Новгород, Воронеж, Казань, Челябинск и Самара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.