В самолет Красноярск-Новосибирск ударила молния при приземлении в Толмачево

0
755

В Новосибирске второй раз за неделю молния ударила в пассажирский самолет. На этот раз от разряда пострадало воздушное судно Airbus A320 авиакомпании S7 Airlines, летевшее из Красноярска.

Фото из открытых источников

Как сообщили в телеграм-канале Aviaincident, случилось это в понедельник, 29 мая, около 15.00 по местному времени. По имеющимся данным, самолет А-320, принадлежащий ПАО «Авиакомпания «Сибирь» (более известна как S7 Airlines), совершал рейс SBI 5306 «Красноярск (Емельяново) — Новосибирск (Толмачево)». Во время приземления на ВПП в новосибирской воздушной гавани в крыло попала молния.

«По сообщению инспекции аэропорта Новосибирск (Толмачево) на послеполетном осмотре обнаружены следы попадания молнии (прожиг) на створке реверса СУ2. Со слов экипажа, на снижении был замечен разряд молнии впереди справа в непосредственной близости от воздушного судна», — говорится в сообщении.

Напомним, что почти неделю назад, 24 мая, в аэропорту Толмачево имени А. И. Покрышкина похожий случай приключился с «Боингом-737» того же авиаперевозчика. Из-за повреждений от удара молнии, обнаруженных на предполетном осмотре, самолет сняли с рейса «Новосибирск (Толмачево) – Дубай».

Ранее в «Новой Сибири»:

Самолет не полетел из Новосибирска в Дубай из-за удара молнии

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.