Владимир Соловьев опять недоволен мобилизацией в Новосибирске

1
2430

Телеведущий Владимир Соловьев снова обратил внимание на то, как организована мобилизация в Новосибирской области. На этот раз он в своем телеграм-канале опубликовал пост депутата Мосгордумы, журналиста Андрея Медведева с фотографиями из Новосибирска. На них видно, что в актовом зале «Дома молодежи» мобилизованные спят прямо на полу, на своих вещах.

Фото из телеграм-канала Андрея Медведева

Владимир Соловьев, комментируя пост Медведева, написал: «Хотелось бы к утру получить реакцию властей Новосибирской области и ответственных за мобилизацию лиц».

И власти отреагировали. В правительстве Новосибирской области сообщили, что возникновение проблемы с размещением мобилизованных связано с одновременным прибытием на сборный пункт в Новосибирской области людей из нескольких субъектов России: «Правительство региона в курсе данной ситуации и оказывает военным всестороннюю поддержку и содействие по организации питания, оборудованию мест размещения, иными организационными вопросами».

Несколько дней назад Владимир Соловьев в своем ток-шоу на телеканале «Россия 1» предложил расстрелять или отправить воевать на Донбасс новосибирского военкома, который допустил мобилизацию больного музыканта.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Какая-то бездушная чиновничья сущность»: Владимир Соловьев — мэру Новосибирска