Власти Новосибирска ищут перевозчика на маршрут из Затона в ж/м Плющихинский

0
835

Новосибирске власти проводят открытый конкурс на пассажирские перевозки по маршруту №2, который теперь будет ходить из Затона до жилмассива Плющихинский. Информация об этом опубликована на сайте мэрии вместе с документами конкурса.

Фото: 2gis.ru

«Транспортное обслуживание маршрута по изменённой схеме будет организовано после завершения конкурсных процедур и оформления соответствующей маршрутной документации. О начале работы маршрута маршрутного такси №2 будет сообщено через СМИ», — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска.

Перевозчик, победивший в конкурсе, сможет три года осуществлять пассажирские перевозки по новому маршруту. Заявки принимаются до 19 марта. Подведение итогов конкурса назначено на 28 апреля.

Решение о продлении маршрута №2 до Затона приняли 25 декабря 2020 года. Ранее транспорт по этому маршруту двигался от вокзала Новосибирск-Главный до остановки «Татьяны Снежиной». Новый маршрут «Затон – Цветущая Плющиха» будет пролегать от микрорайона «Затон» до вокзала по Димитровскому мосту, а после в Плющихинский жилмассив по обычному пути.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.