Военный комиссар Новосибирской области рассказал, сколько зарабатывают контрактники

1
886

В Новосибирской области идет набор на военную службу по контракту. Военный комиссар региона Евгений Кудрявцев рассказал, что заключившие контракт и находящиеся в зоне СВО граждане гарантированно получат от 204 до 242 тысяч рублей в месяц, в зависимости от звания, должности и выслуги лет.

Фото: yamal-media.ru

Отмечается, что на федеральном уровне принят ряд решений, направленных на выравнивание денежного довольствия мобилизованных и контрактников, также выполняющих задачи в зоне СВО. Так, замкомвзвода – командир отделения получает от 242 тысяч рублей в месяц, командир отделения – от 232 тысяч, начальник радиостанции командно-штабной машины и инструктор штаба – от 226 тысяч, старший сапер и старший водитель-электрик – от 216 тысяч, старший телефонист −  от 219 тысяч рублей, гранатометчик, водитель, повар и пулеметчик получат от 211 тысяч рублей в месяц, а стрелок − от 204 тысяч.

В пресс-службе правительства НСО напомнили, что заключившим контракт на службу предоставляются социальные льготы и гарантии: единовременные выплаты при заключении контракта на срок более года, кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для детей в вузах, за контрактниками бронируются рабочие места, их детям предоставляется бесплатный отдых в оздоровительных лагерях. Также контрактники имеют возможность быстрого приобретения жилья через накопительную ипотечную систему, возможность получения служебного жилья или компенсации за аренду жилья. Кроме того, им полагается бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях, страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета, право на льготную пенсию после 20 лет службы и статус ветерана боевых действий с соответствующими льготами.

Желающие поступить на военную службу по контракту могут обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением или по телефону 8 (383) 304-82-07, 8-913-062-25-99 в пункт отбора или военкомат по месту жительства. Заявку можно оставить и в личном кабинете на сайте службапоконтракту.рф и через сервис «Стать добровольцем или контрактником» на «Госуслугах». Горячая линия по вопросам службы по контракту − 117.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Травников проводил на службу новосибирских контрактников

 

Whatsapp

1 комментарий

  1. Мой муж командир отделения, старшина. Находясь на сво, после всех вычетов получил 23.000. Начислено было 46 примерно...

    Про какие 242 говорят тут???? В глаза таких не видели. Мобилизованные, да, 250!!!! Добровольцы не катируются значит

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.