Выдающихся новосибирцев наградили к 85-летию региона

0
1016

В Новосибирской области состоялась церемония награждения выдающихся земляков, приуроченная к 85-летнию региона. Вручали как высокие государственные, так и областные награды.

Фото: nso.ru

Среди награжденных 61 новосибирец. Это и вице-губернатор Новосибирской области Юрий Петухов, которому вручили медаль «За заслуги перед Отечеством» I степени, и советник РАН, основатель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН Алексей Конторович (Орден Александра Невского). Орденом Пирогова награждена начальник Государственного Новосибирского областного клинического госпиталя Елена Головко.

Также медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены: глава Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо; инженер по эксплуатации ООО «АльфаГазСтройСервис» Владимир Гузанов; первый замглавы администрации, глава департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства Новосибирской области Валентина Дудникова; Сергей Шевчук – старший лётчик-испытатель филиала АО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «Новосибирский авиационный завод имени В.П. Чкалова». С полным списком можно ознакомиться тут.

На церемонии присутствовали члены правительства и депутаты Законодательного Собрания НСО, сенатор Владимир Городецкий, представители трудовых коллективов. Вручали награды губернатор Андрей Травников и председатель заксобрания Андрей Шимкив. Глава региона отметил, что эта церемония открывает череду мероприятий, приуроченных к 85-летию Новосибирской области.

«Последняя пятилетка – от юбилея до юбилея – была достаточно успешной для нашего региона, несмотря на неожиданные сложности, возникавшие в этот период. Мы активно пользовались новыми возможностями и достигали всех основных целей, которые перед собой ставили – развиваться и расти быстрее, чем другие регионы нашей страны. Это удавалось и по развитию экономического потенциала, социальной сферы, преображения территории городов и сел нашей области. Но этот результат – не только итог усилий последних пяти лет, а следствие вклада предыдущих поколений в развитие области. Все мы знаем, что есть регионы, более богатые природными ресурсами и полезными ископаемыми, кому-то больше повезло с историческим формированием индустриального потенциала. Но только Новосибирск и Новосибирская область, вопреки всему, всегда росли и развивались быстрее, чем другие. Очевидно, что весь секрет – в людях. Сюда всегда стремились особенные люди, которые старались делать всё лучше, быстрее, масштабнее, чем на других территориях. Сегодня в этом зале также люди, руководители своих коллективов, гордясь которыми, мы можем говорить, что Новосибирская область имеет удивительную динамику своего развития. Вклад многих из присутствующих в этом зале повлиял на развитие не только нашего региона, но и всей России», – подчеркнул Травников.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Травников наградил 17 выдающихся новосибирцев

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.