Новосибирец сбросил щенка шпица с пятого этажа

0
950

В Новосибирске ветеринары борются за жизнь щенка породы шпиц. Малыша сбросил с пятого этажа приятель хозяйки, заявив, что выпустил его погулять.

Фото: КП-Новосибирск

Как сообщила «КП-Новосибирск» хозяйка пострадавшего щенка Екатерина, 12 июля она пришла в гости к знакомому вместе со своим питомцем Пигфордом. Какое-то время компанией из нескольких человек они сидели в комнате, однако в определенный момент они вышли, оставив животное наедине с хозяином квартиры. Вернувшись, она не обнаружила зверька на месте.

«На мои вопросы хозяин квартиры заявил, что выпустил его гулять. Я тут же выбежала на улицу искать Пигфорда — переживала, что он породистый, его украдут. Мой взгляд упал на бежевый комочек, лежащий под окнами. С дрожащими ногами подошла, увидела, что он живой. Дальше все как в тумане. Я помню только, что каким-то чудом я встретила Кристину, она оказалась волонтером и увезла нас в ветклинику», — рассказывает Екатерина.

В клинике у шпица обнаружили разрыв селезенки, ушиб мочевого пузыря, анемию и множественные ушибы. Невероятным образом обошлось без переломов. Сейчас врачи наблюдают за состоянием Пигфорда, ему сделали УЗИ, взяли анализы и сделали переливание крови. Если состояние ухудшится, придется делать операцию, однако прогнозы неблагоприятные.

«Врачи переживают, что его маленькое сердечко не выдержит наркоза. Щенку сейчас очень больно — ему дают препараты, чтобы хоть немного облегчить его состояние. Ну и конечно, у него сильный стресс. Он глазенками смотрит, не понимает, за что с ним так поступили», — переживает хозяйка.

Зачем ее знакомый так поступил Екатерина не понимает. По ее словам, она знает этого мужчину уже не один год и даже не подозревала, что он способен на подобное. «Вероятно, алкоголь так повлиял на него», — предполагает женщина. Сейчас она хочет писать заявление в полицию, чтобы живодера наказали по закону.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские ветеринары подарили собаке возможность двигаться

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.