В Новосибирске представили программу X Международного Сибирского транспортного форума

0
886

Юбилейный Х Международный Сибирский транспортный форум пройдет в Новосибирске с 28 по 30 июня. О его программе и ключевых событиях рассказал на пресс-конференции 22 июня министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Фото: stf-nso.ru

Он отметил, что в связи с юбилейным статусом предстоящего форума организатор, которым является правительство Новосибирской области, значительно расширил его тематические горизонты. Большое внимание уделяется вопросам логистики, строительства инфраструктуры и импортозамещения. В конференциях примут участие иностранные делегации из Азербайджана, КНР, Индии, Беларуси и Казахстана. Пройдет порядка 30 мероприятий и задействуют их новые форматы.

«Основная тема форума в этом году – «Вызовы и перспективы транспортной отрасли России 2035. Трансформация и усиление роли Сибири в формировании новой отраслевой и экономической реальности». На площадках форума пройдут заседание рабочей группы комиссии Госсовета РФ по направлению «Транспорт», расширенное заседание Комиссии Общественного совета при Минтрансе России, заседание общественного совета Федерального дорожного агентства. В списке мероприятий есть также новый формат – «Логистическая гостиная», – рассказал Костылевский.

На выставочной экспозиции сформировано пространство делового общения представителей логистических компаний – Логистический клуб. На площадке крупным отраслевым игрокам предоставляется возможность презентовать свои проекты, направленные на развитие рынка и решение конкретных задач грузоотправителей. Формат подразумевает обсуждение основных и наиболее значимых вопросов в этой отрасли.

Представители организаций и учреждений проведут тематические мероприятия – на площадке Росавиации будут рассмотрены вопросы развития авиаперевозок, а на панельной дискуссии РЖД – развитие внутреннего туризма. Подходы к обновлению подвижного состава станут темой специальной конференции. Во второй день форума ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения» проведет презентацию Интеллектуальной транспортной системы.

Также в рамках форма пройдет выставка «Современный транспорт и инфраструктура», на которой свои достижения и наработки представят более 40 экспонентов. Пространство будет разделено на десять сегментов, что позволит охватить все отрасли от транспортной техники, запчастей и оборудования до инфраструктурных проектов, программных и финансовых решений.

Завершающим мероприятием форума 1 июля станут соревнования по автомобильному спорту «Дрифт 2023».  Подробней с программой форума можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Ранее в «Новой Сибири»:

Сибирский транспортный форум – 2022: 3200 офлайн-участников и 4654 онлайн-просмотра

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.