«Ходит, людей стреляет»: под Новосибирском арестовали вернувшегося с СВО вагнеровца-рецидивиста

0
764

В Новосибирской области недавно вернувшегося с СВО бывшего бойца ЧВК «Вагнер» отправили в СИЗО. По информации правоохранителей, список «подвигов» 27-летнего рецидивиста пополнился убийством собутыльника из охотничьего ружья.

Источник фото: АСТ-54/соцсети

18 ноября в Куйбышевском районе НСО обвиняемый Илья Аверченко выпивал в гараже со знакомым. Они что-то не поделили, из-за чего злоумышленник застрелил мужчину. Как рассказал НГС со ссылкой на источники в МВД и Следственном комитете, с места происшествия изъяли дробь. 19 ноября убийцу задержали. Уточняется, что для поимки преступника привлекались ГИБДД, полиция и Росгвардия. Были перекрыты все выезды из города Куйбышев. Поймали подозреваемого на выезде — направлялся в сторону Новосибирска.

«Он — вагнеровец, вернулся с СВО в сентябре 2023 года», — сообщили журналистам правоохранители. Сейчас материалы дела находятся у следователя, по чьему ходатайству Куйбышевский райсуд избрал фигуранту меру пресечения в виде ареста. По данным с сайта суда, полный тезка Ильи Аверченко уже шесть раз был осужден за грабежи, разбой, а также хранение наркотиков. Последний приговор он выслушал в сентябре 2022 года, после чего отправился на СВО.

После возвращения Аверченко успел запугать весь Куйбышев. В соцсетях всплыли скриншоты из переписок местных жителей с предупреждениями о неадекватном мужчине: «По городу ходит мужик с дробовиком, людей стреляет. Двери никому не открывайте. По городу без дела не ходите». Говорится, что якобы за день до убийства он ранил еще одного человека. Также опубликован снятый еще в сентябре видеоролик, где похожий на Аверченко парень угрожает мужчине ножом.

Источник фото: АСТ-54/соцсети

Ранее в «Новой Сибири»:

Убийц новосибирской автомобилистки выпустили на свободу за участие в СВО

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.