За счет экономии на торгах Новосибирск увеличит количество отремонтированных дворов

0
711

На 2023 год Новосибирск планировал отремонтировать более 220 дворов, однако это количество может увеличиться за счет экономии средств при конкурентных торгах. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть на встрече с жителями домов, двор которого является одним из крупнейших объектов года.

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Новосибирска

«Продолжаем ремонтировать дворовые территории – всего в этом году планируем обновить более 220 объектов. Перечень сформирован по наказам избирателей депутатам Совета депутатов города Новосибирска и депутатам Законодательного собрания Новосибирской области. Соответственно, финансирование ремонта идёт из городского и областного бюджетов, существенно расширяя наши возможности для благоустройства дворов. Мы ожидаем, что список объектов, где пройдет ремонт в этом году, может увеличиться за счет экономии средств в ходе конкурсных процедур», – отметил Анатолий Локоть.

Встреча состоялась во дворе 11-подъездного дома № 8 по улице Железнодорожной, в котором завершаются работы на площади 2,3 тысячи кв. метров. Проект реализуется за счёт муниципального бюджета – по наказам избирателей депутатам горсовета. Задача подрядчику ставилась после согласования с жителями: идет расширение проездов, обустройство парковочных карманов, озеленение, установка вазонов. Объем работ — около 5,5 млн рублей. Всего по двум муниципальным программам — «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» и «Формирование современной городской среды» — запланировано отремонтировать 119 дворовых территорий по городским наказам и 62 по областным.

«Мы надеемся, что в результате экономии, полученной при торгах, а также экономии по факту выполнения работ в июле мы определимся, какое количество дворов будет отремонтировано. В прошлом году было перевыполнение на 30%», – подтвердил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Дмитрий Перязев.

Ранее в «Новой Сибири»:

Депутаты удвоили финансирование наказов избирателей

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.