Задержан вернувшийся из отпуска замдиректора ФГУП «ЖКХ ННЦ»

0
3185

18 февраля на работу не вышел заместитель директора по общим вопросам ФГУП «ЖКХ ННЦ» Владимир Понуровский, который накануне должен был прилететь из Таиланда, сообщили источники «Новой Сибири».

Утверждается, что замдиректора был задержан 17 февраля по делу об обрушении пристройки к зданию на Бульваре Молодежи, 36, к.1, которое произошло в ночь на 2 февраля. Однако получить официальную информацию пока не удалось. Хотя известно, что территории госпредприятия вчера проводились вновь следственные действия.

В этом здании проводилась молодежная дискотека, при обрушении погибла девушка, а ещё двое участников мероприятии получили травмы.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности), были задержаны два организатора молодежной тусовки, один из которых Антон Шматов находится под домашним арестом.

Здание с обрушившейся пристройкой с декабря 2019 года находится в ведении ФГУП «ЖКХ ННЦ» Миннауки. В СМИ и соцсетях сообщалось, что организаторы дискотеки общались с замдиректора по поводу проведения мероприятия.

Ранее в «Новой Сибири»:

По обрушению клуба в Академгородке могут возбудить новое дело

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.