Задержана директор областного ГКУ Наталья Малиновская

0
7506

О задержании директора государственного казенного учреждения Новосибирской области «Хозяйственное управление» Натальи Малиновской сообщил Сибкрай.ру. Это произошло в пятницу, 8 февраля.

В правительстве региона подтверждают информацию о задержании руководителя учреждения, подведомственного управлению делами губернатора и правительства области. Руководитель департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Сергей Нешумов сообщил, что глава региона о проводимых следственных мероприятиях знает. «Структуры правительства оказывают правоохранительным органам содействие. Какие-либо комментарии губернатор сможет дать уже после окончания расследования, – сказал он. – Позиция губернатора неоднократно озвучивалась: если кто-то из работников органов власти допускает нарушения, то должен отвечать в соответствии с законом».

Как стало известно «Новой Сибири», мероприятия проводят сотрудники управления СК РФ.

Управление делами отвечает за материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности губернатора и правительства, ведает служебными помещениями и автотранспортом. Подведомственное ему хозу, согласно выписке из госреестра, ведет деятельность по эксплуатации нежилого фонда. Учредителями ГКУ являются правительство региона, департамент имущества и земельных отношений и управление делами.

Хозяйственным управлением Наталья Валерьевна руководит с июля 2013 года.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.