Здание госучреждений на Красном проспекте Новосибирска подешевело на 47 млн

0
785

Не нашло покупателей офисное здание на Красном проспекте, 86/2, занимаемое Главным бюро медико-социальной экспертизы по Новосибирской области и мировыми судьями Центрального района. В рамках процедуры банкротства компании «РК Инвест» оно выставлено на торги повторно, но уже за 431,6 млн рублей – на 47 млн дешевле, чем в ходе предыдущей попытки.

Фото newsib.net.

Компания «РК Инвест» принадлежит предпринимателю Сергею Павлингеру и казахстанской компании «Алиот-Сервис». В лот, вытсавленный на торги, помимо здания площадью 10,8 тыс квадратных метров, входят также земельный участок 33 сотки, трансформаторная подстанция и подземная автостоянка.

Имущество компании-банкрота начали продавать в июле 2022 года, но в августе из-за разногласий между залоговыми кредиторами торги были приостановлены и возобновлены лишь 27 сентября.

Объекты находятся в залоге у АО «Евразийский банк» (Казахстан) и Сергея Павлингера – предпринимателя, известного в Новосибирской области как инвестора двух аграрных компаний). Заявки на аукцион будут приниматься до 20 декабря 2022, а результаты торгов будут подведены 23 декабря.

Ранее в «Новой Сибири»:

Цена долгостроя возле набережной в ходе торгов выросла в 2,5 раза

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.