Жители Новосибирска оказались в числе самых тактичных в стране

0
1012

Независимое исследовательское агентство Zoom Market проводит социологические опросы в крупнейших городах России, посвященные самым неожиданным темам. На этот раз россиянам предложили оценить свою воспитанность. Респондентов попросили ответить, как часто они вмешиваются в чужие разговоры, перебивают собеседника и дают непрошеные советы.

2520 человек из 21-го крупнейшего города страны постарались честно ответить на эти вопросы. И оказалось, что самые бестактные (или самые честные) россияне живут в Ростове-на-Дону. Следом за ними в рейтинге расположились жители Воронежа, на третьем месте – Сочи. Самые деликатные люди живут на противоположном конце страны, во Владивостоке там вы точно не получите непрошеный совет (и еще неизвестно, получите ли его если будете просить). На втором месте – Москва, где не принято интересоваться чужими проблемами, ну а на третьем месте – известный своими суровыми жителями Челябинск.

Новосибирск оказался ближе к «тактичному» краю рейтинга – шестое место с конца. Еще один сибирский город, где проводились опросы, Красноярск оказался на один пункт «бестактнее», так что, видимо, сдержанность и неназойливость можно считать истинно сибирскими чертами характера.

В целом по стране опрос дал удивительные результаты: хотя только 23 процента россиян настолько раскованы, что готовы без приглашения присоединиться к чужой беседе, и только треть наших соотечественников склонна перебивать собеседников, 86% россиян готовы давать советы посторонним людям, причем даже тогда, когда об этом никто не просит! Можно уверенно сказать, что мы настоящая «Страна советов».

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирск вошел в топ-10 городов, популярных у телефонных мошенников

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.