Четыре школы Новосибирской области протестируют электронные учебники

0
1300

Три школы Новосибирска и одну в Искитиме переведут на электронные учебники. Эксперимент временный. Продлится он ровно год.

Министерство образования Новосибирской области заключило договор с директором Новосибирского филиала компании «Ростелеком» Юрием Куприяновым. Согласно условиям соглашения, учеников обеспечат сто пятью планшетами, на которых установят школьные учебники. Доступ к книгам станет бесплатным.

Эксперимент продлится год. За это время сотрудники школы разработают специальные учебно-методические пособия, необходимые для сопровождения образовательного процесса.

3 факта о…

  • С 2014 года в новосибирских школах ввели электронный журнал. Теперь за оценками детей родители смогут наблюдать с планшетов и мобильных телефонов после получения доступа к программе. Помимо электронного журнала, в школах внедряют «электронный дневник».
  •  Современные школы оборудованы «тревожной кнопкой» — экстренной связью с полицейскими и спасателями. Не все новосибирские школы оборудованы кнопками, за что подверглись критики нового министра образования Ольга Васильева.
  •  Электронные учебники дешевле традиционных. А рюкзаки с новой школьной литературой значительно полегчают.
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.