#деньзнаний — торжественные линейки в Новосибирске уже начались

0
1279

Первого сентября – в День знаний – в Новосибирске прошли торжественные линейки для школьников. Как сообщает пресс-центр мэрии, в этом году Новосибирские школы примут более 20 тыс. первоклассников. В прошлом году было сформировано 680 первых классов, в этом – 700. «Новая Сибирь online» сделала подборку фотографий, которые школьники и родители выкладывали в Instagram с хэштегами #первоесентября, #деньзнаний.

 

Для школьников первого сентября в Новосибирске открыто несколько интересных площадок: в зоопарке им. Ростислава Шило с 13.00 до 14.30 всем ученикам вход свободный – там развернется интерактивная площадка «Территория каникул».

Кинотеатр «Победа» тоже подготовил интересную программу для школьников их родителей.  «Победа» покажет три детских мультфильма «Остров Ошибок» (1955), «Премудрый пескарь» (1979), «Парадоксы в стиле рок» (1982). После киносеансов пройдут мастер-классы по созданию собственных мультфильмов – проведут их работники мультипликационной студии «Старая мельница». Стоимость билета на кинопоказ – 50 рублей. Подробная информация на сайте кинотеатра «Победа».

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.