Где в городе поставят новогодние елки и сколько катков зальют в 2016 году?

Власти сообщили, что планируют поставить в городе 22 новогодних елки. Помимо этого в разных районах города будут возведены снежные городки. 

Установлением главной елки на пл. Ленина займутся уже 1 декабря, а на следующий день – катком, который расположится рядом.

С середины следующего месяца елки появятся в Центральном парке, в парках «Бугринская роща», «Первомайский», «У моря Обского», «Сосновый бор», парке имени Кирова, на площади Пименова, Калинина, на парковке у СТЦ «МЕГА». Кроме того главный символ праздника появится в  «Ауре», «Ройял Парке», «Галерее», а также на Центральном рынке и в Новосибирском зоопарке.

С 8 по 31 января 2017 года в Первомайском сквере пройдет выставка снежных фигур. 

Каток на главной площади города начнет работать 23 декабря и закроется только 31 января. Стоимость часа проката коньков обойдется в сто рублей. 

Помимо этого ледовые площадки появятся на стадионах «Чкаловец» и «Спартак», а также около СГУПСа.  Ледовый городок на набережной Оби будет выполнен в морском стиле.

К Новому году планируется сделать 30 катков.

 

3 факта о…

  • Покататься на коньках бесплатно можно в хоккейных коробках, расположенных во дворах.
  • В этот раз на площади Ленина новогодняя елка будет стоять чуть в стороне от катка, чтобы люди смогли сфотографироваться с ней, поводить хороводы.
  • Предстоящая новогодняя елка пройдет под названием «Новогоднее заповедье». Мастера исполнят ее в стилистике новогоднего леса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.