Инвалидам никак: Спортсмен-паралимпиец не смог попасть на представление в Новосибирский цирк

0
1851

Реконструкция площади перед Новосибирским цирком нарушает требования пожарной безопасности «в части ненадлежащего технического содержания подъездов к зданию со стороны улицы Челюскинцев при проведении ремонтных работ и установки бетонных блоков». Об этом говорится в ответе ГУ МЧС на запрос общественника Евгения Митрофанова.

Фото Анатолия Куприна, "КП-Новосибирск
"

На будущем общественном пространстве перед цирком идут работы, после которых здесь вместо стихийной парковки появится прогулочная зона, цветники, крупномерные деревья и малые архитектурные формы. На время работы подойти к зданию стало непросто, а некоторым и вовсе невозможно. Недавно спортсмен-паралимпиец Алексей Ниятченко из-за этого не смог попасть на представление.

«Жене подарили билеты на новую программу. Мы решили съездить. Но не попали, потому что даже остановиться не смогли. Не то что выйти из машины, а просто остановиться! Ни вдоль улицы Челюскинцев, ни вдоль улицы Нарымской… Приехали, сделали два круга — остановиться негде. От кольца возле цирка и далее есть небольшая парковочка, но все занято. Жена расстроилась», — рассказал он «КП-Новосибирск».

Инвалиды-колясочники сразу понимали, что и после окончания работ походы в цирк для них будут заказаны. Парковок возле него не будет, а от самых ближайших путь неблизок.

«А ведь цирк — сооружение с огромным количеством мест для посетителей. Для него по нормативу необходима парковка», — комментирует изданию Евгений Митрофанов, помимо общественной работы занимающийся частной юридической практикой.

Расположенный рядом с цирком бизнес вообще считает ситуацию катастрофической: даже бар-ресторан «Бочкари», расположенный рядом с улицей Нарымской, жалуется на бедственное положение, а кафе «Котлета», расположенное в глубине будущей пешеходной зоны, осталось совсем без какого-либо проезда и вынуждено просто закрыться. Управляющая заведением компания «Елена-Лидер» через суд требует от властей приведения территории в первоначальное состояние.

Ранее в «Новой Сибири»:

Заглянуть в чужой парковочный карман или постоять на своем

 

Заблокированное на площади возле новосибирского цирка кафе просит помощи властей

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.