Левобережье Новосибирска становится местом комфортного проживания

0
2141

Всего через год территорию возле Октябрьского моста, где сейчас кипит строительство новой ледовой арены и станции метро «Спортивная», будет не узнать: вместе с ЛДС и подземкой здесь откроют и современную парковую зону с площадками для семейного отдыха, занятий спортом, детского досуга. Масштабный «проект века» преобразит левобережье, сделав территорию вокруг современной, многофункциональной, удобной и комфортной для проживания и отдыха.

Будущая арена и парк вокруг нее. Визуализация.

Рядом с красивейшим зданием ледовой арены уже летом 2022 года появится благоустроенный парк. На территории 15 га обустроят зоны для занятий спортом, отдыха и различных мероприятий. Будет обновлено озеленение, причем вместо убранных старых деревьев высадят декоративные сорта, которые отличаются корой яркого цвета. Они будут создавать красивый ландшафт в зимний период, когда деревья остаются без листвы. Появятся не только пешеходные, но и велосипедные дорожки, будут установлены камеры видеонаблюдения и малые архитектурные формы.

На территории будут проводиться праздничные мероприятия, включая Дни города. А в 2023 году в ЛДС пройдет Молодежный чемпионат мира по хоккею.

Реализация проекта даст мощный толчок развитию всего левобережья. Особенно той части, что начинается от Октябрьского моста и доходит до площади Маркса. Очевидно, что территории, которая станет местом притяжения для жителей столицы Сибири и гостей города, должно соответствовать и жилье, которое возводится рядом.

Примером такого жилого строительства можно назвать ЖК «Расцветай на Маркса». Он спроектирован с учетом современных строительных тенденций, и отвечает всем актуальным запросам рынка недвижимости и представлениям о комфортном жилье.

При возведении ЖК «Расцветай на Маркса» применяются современные технологии строительства.

ЖК «Расцветай на Маркса» – комплекс «комфорт+». В районе расположены метро «Студенческая», а через год откроется и станция «Спортивная». Это единственный жилой комплекс класса комфорт плюс, от которого до метро не нужно переходить дорогу.

В «Расцветай на Маркса» дом №1 сдан в эксплуатацию 31 декабря 2020 года, в доме № 2.1 уже ведется остекление витражей, внутренние отделочные работы: монтаж квартирных дверей, розеток, выключателей, в доме 2.2 идут работы по кирпичной кладке внутренних стен, монтажу оконных блоков и штукатурке стен.

Инфраструктура

Район, в котором находится «Расцветай на Маркса», считается одним из самых развитых с точки зрения инфраструктуры левого берега города. В шаговой доступности есть сразу несколько школ, детских садов и поликлиник.

Район, в котором находится ЖК «Расцветай на Маркса», считается одним из самых развитых с точки зрения инфраструктуры левого берега города.

Детские сады: № 293; № 315; № 398 «Ласточка»
Школы: № 170; лицей № 176; лицей № 136
Вузы: НГТУ и СибУПК
Магазины: в пяти минутах ходьбы от ЖК, на проспекте Карла Маркса, расположено два продуктовых супермаркета — «Ярче» и «Пятерочка». На Немировича-Данченко — ТЦ «Горский». Рядом с остановкой транспорта «Метро «Студенческая» есть два торговых центра — «МетроМаркет» и «Амстердам». На транспорте можно добраться на транспорте до ТРЦ «Мега» с гипермаркетом «АШАН» и «ИКЕА». В сторону площади Маркса — ТРЦ «Калейдоскоп», МФК «Сан Сити».

У желающих еще есть возможность приобрести в «Расцветай на Маркса» – в ЖК остались очень хорошие 3-комнатные квартиры на 74 и 86 кв.м .

Плюсы таких квартир несомненны: в «трешках» на 74 кв.м. начиная с высоких этажей открываются великолепные виды: с одной стороны – правобережье и Обь, с другой – левый берег как на ладони.

 

С верхних этажей открывается урбанистический пейзаж правобережья и живописный вид реки Обь.

Кроме того, в квартирах на 74 кв. м просторная кухня (12 кв.м), два раздельных санузла. В «трешках» на 86 кв. м кухня 13 кв. м., два больших санузла по 5 кв.

Особое внимание уделяется безопасности. В ЖК «Расцветай на Маркса» —закрытая внутренняя территория, где предусмотрена система видеонаблюдения и помещения для охраны, реализована концепция «двор без машин» и организован въезд по индивидуальным брелокам-датчикам.

Придомовая территория — важнейшая составляющая комфортного жилья. В ЖК «Расцветай на Маркса» она отдана под прогулочные и игровые пространства для детей и подростков.

Совсем скоро, с открытием парковой зоны за площадью Лыщинского, у жителей комплекса появится дополнительная возможность для отдыха, занятий спортом, прогулок с детьми. В парке у ЛДС каждый сможет получить заряд здоровья, позитивной энергии и хорошего настроения.

Центральный офис продаж:
ул. Фрунзе, 228, офис 1
тел. +7 (383) 255-88-22
гкрасцветай.рф
Instagram
«ВКонтакте»
Facebook
«Расцветай.Онлайн»

Застройщик: СЗ «Расцветай на Маркса». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.