Новосибирским школьникам купят книгу про Патриарха

0
1168

Новосибирские школьники смогут читать электронные книги бесплатно. Конкурс на обеспечение школьных библиотек литературой объявлен. 

Исполнитель за три года наполнит электронный каталог на семьдесят пять процентов, обучит учителей и библиотекарей работе с электронными книгами. Начальная стоимость услуг —  два миллиона шестьсот тысяч рублей. 

Современная литература попала в список обязательных для скачивания книг. Например, школьникам предложат познакомиться с литературой о войне России и Запада. 

Список литературы согласовало Министерство образования. В частности, школьники смогут прочитать Ольгу Берггольц «Ленинградский дневник» (книга не входит в школьную программу), или Михаила Булгакова «Белая гвардия» (произведение также не изучают в школьном курсе), книги Шолохова, Быкова. 

В категорию современной литературы попали книги о вере и Патриархе. Школьникам предложат познакомиться с биографией Патриарха Кирилла. Произведение так и называется «Наш Патриарх Кирилл. Вся жизнь и один год». Автор — Валентина Никитина. В списке книг — «Истоки русской души. Обретение веры» Сергея Перевезенцева. 

3 факта о… 

  • В список книг также попали «Царь – Танк» на страже Родины» Андрея Чаплыгина, а также Лев Вершинин «Россия против Запада. 1000-летняя война». 
  • Аукцион проведут через две недели. 
  •  105 новосибирских школьников получат планшеты от компании «Ростелеком» и доступ к электронным книгам в рамках тестирования виртуальных учебников. Эксперимент продлиться год.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.