Проезд в общественном транспорте Новосибирска подорожает

0
1414

Билеты на проезд в общественном транспорте Новосибирска подорожают. По слухам, тарифы увеличатся уже в начале следующего месяца. 

Правительство Новосибирской области накануне сообщило об индексации тарифного плана. В следующем году предусмотрено 2,5 млрд рублей на обеспечение проезда льготников, что на 16% выше, чем в этом. 9,7 млрд рублей заложены на дорожный фонд-2017. 

Власти успокаивают: тарифы вырастут незначительно, максимум на два рубля. Окончательное решение об индексации тарифного плана примет областной департамент по тарифам. 

Еще в начале сентября появились первые данные об увеличении стоимости проезда. Рост тарифов удавалось сдерживать в течение года. Последнее «обновление» случилось в конце прошлой зимы. За это время увеличилась стоимость ГСМ, выросло в цене обслуживание транспорта и подорожало электричество. 

3 факта о… 

  • Стоимость поездки может составить 23 рубля. Сейчас цена билета в автобусах варьируется от 19 рублей и выше (в зависимости от маршрута), в трамваях и троллейбусах – 18 рублей, в маршрутках – от 23 рублей и больше (зависит от длины маршрута), в метро – 20 рублей.
  • Расплатиться в общественном транспорте Новосибирска удастся картой. Сроки реализации проекта сейчас уточняются. Сегодня безналичные платежи принимают только в метрополитене. 
  • С повышением тарифов согласились в горсовете и мэрии. Власти рассчитывают, что обновленный тарифный план сделает транспорт рентабельным.
Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.