Солодкину отказали в УДО 

0
1366

Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший останется за решеткой. Дзержинский районный суд  сегодня не удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. 

Год назад его (а также Солодкина-старшего и бывшего главу ФСКН Андреева) признали участниками организованного преступного сообщества, так называемой «банды Трунова». Солодкин-младший получил восемь с половиной лет колонии. 

Сегодняшнее решение он собирается обжаловать. Бывший вице-мэр по-прежнему вину в преступлении не признает. 

Под арестом экс-вице-мэр остается уже шесть с половиной лет. За время заключения осужденному сделали только один выговор – он смотрел после отбоя телевизор. Отмечается, что Солодкин-младший ведет себя «вежливо и корректно», однако не проявляет интереса к обучению и работе. Представитель СИЗО отметил, что именно из-за этого решение об УДО не посчитали целесообразным. 

 

3 факта о... 

  • Приговор Солодкиным вынесли год назад. Три человека (старший и младший Солодкины, а также экс-глава УФСКН Андрей Андреев) были признаны участниками преступной группировки и иных преступлениях. Солодкина-младшего приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере полумиллиона. Верховный суд 17 июля отменил приговор, сократив срок заключения до восьми лет. 
  •  Солодкиных и Андреева обвинили в причастности к «труновской группировке». Банда действовала на территории региона с конца 1990 года. Обезвредить ее удалось только в 2009 году. 
  • В 2012 году был осужден организатор самой банды Александр Трунов на двадцать два года лишения свободы. Также ряд участников ОПГ получили длительные сроки. 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.